Site icon Медицинский центр в СПб

Воспаление головки и крайней плоти

Воспаление головки и крайней плоти — симптомы, причины и лечение

жжение головки и крайней плоти — распространенное заболевание среди мальчиков 2-5 лет. 10% тоже с этим борются. взрослые мужчины. Как их распознать и как с этим бороться? Помогает ли хорошая гигиена предотвратить воспаление головки и крайней плоти? Оказывается, не все так просто.

Острое воспаление головки и крайней плоти проявляется пузырьками, наполненными бесцветной жидкостью на головке. Еще один симптом — гиперемия нежной внутренней кожи крайней плоти, часто с водянистым экссудатом. Инфекция может иметь бактериальную, вирусную или грибковую природу. Чтобы врач правильно распознал заболевание, он должен направить пациента на бактериологическое исследование (мазок на посев).

Воспаление головки и крайней плоти — причины

Поражения, появляющиеся на половом члене, могут быть результатом травмы кончика полового члена или крайней плоти, аллергической реакции на средства личной гигиены или презерватив со спермицидом. Воспаление полового члена возникает также после полового акта с инфицированным партнером.

Воспаление головки и крайней плоти — симптомы

Воспаление развивается на головке полового члена, уретре и внутренней части крайней плоти. Чаще всего это проявляется покраснением, зудом, жжением и болезненностью головки полового члена и ее окружения, а также затруднениями при мочеиспускании. Характерно появление на половом члене белых пятен и пузырьков и скопление гнойных выделений в области желудочной борозды, а у больных  фимозом  — выделения гнойных выделений из-под крайней плоти.

При появлении подобных симптомов необходимо срочно посетить терапевта, уролога или дерматолога. Если не лечить, воспаление головки и крайней плоти может быть опасным.

Вирусная инфекция головки полового члена — симптомы

Когда воспаление головки имеет вирусное происхождение, пациент борется с генитальным герпесом ( герпесом ). Инфекция обычно развивается в течение недели после заражения. Симптомы постепенно появляются на головке и стволе полового члена, анусе, ягодицах и бедрах. Сначала вы замечаете покраснение и зудящие волдыри, которые превращаются в болезненные раны. Герпес сопровождается болями в животе при мочеиспускании, увеличением лимфатических узлов, повышением температуры и головными болями. Обычно болезнь проходит через несколько недель. Однако вирус оставляет шрам и бездействует, ожидая, пока тело снова ослабнет.

Бактериальная инфекция головки полового члена — симптомы

Если воспаление головки имеет бактериальный характер, то за него ответственны три бактерии: гонорея, стрептококк и стафилококк.

Воспаление головки также может быть вызвано грибами Candida, которые быстро размножаются на половых органах Затем кожные изменения сопровождаются эритематозным пятном и небольшими белыми волдырями по его периферии. Кроме того, больной испытывает сильный зуд, сухость и шелушение кожи и специфический белый налет с неприятным запахом.

Воспаление головки и крайней плоти — лечение

Заболевание нелегко диагностировать. После постановки диагноза врач обычно назначает успокаивающую мазь против зуда и антибиотик. В некоторых случаях этого достаточно, чтобы излечить воспаление. Часто в процесс лечения включают мази с сильными стероидами. Заболевание очень неприятно из-за рецидива, даже несмотря на лечение.

Следует помнить, что заражение микозом требует лечения обоих партнеров, даже если симптомы присутствуют у одного из них. Правильное лечение занимает несколько дней и дает 80-90 процентов. шанс на выздоровление. Если не начать лечение, это может привести к бесплодию.

Правильная диета — неотъемлемая часть лечения кандидоза. И его основные принципы:

 

Exit mobile version