Site icon Медицинский центр в СПб

Тонометр для измерения артериального давления в плече

Тонометр для измерения артериального давления в плече — какой стоит купить?

С.Манометр верхнего плеча — это тип устройства для измерения давления, в котором верхнее плечо является местом проведения измерения. Это наиболее распространенный тип, который используется дома пациентами с нарушениями артериального давления и большинством врачей. Есть несколько типов тонометров для измерения артериального давления на плече. Итак, какой из них лучший? Что стоит покупать?

Тонометр на плече или запястье?

Пациентам с диагностированными нарушениями  артериального давления  рекомендуется измерять его уровень ежедневно, в домашних условиях. Однако многие задаются вопросом, какой тип подойдет им — автоматический или ручной, на плечо или на запястье?

По месту измерения различают:

Хороший тонометр на плече обычно измеряет более точно, чем наручный тонометр , и его результаты более надежны. Поэтому его чаще рекомендуют для домашнего контроля артериального давления. Использование наручного устройства рекомендуется только тогда, когда использование плечевого устройства затруднено или невозможно — у людей с  ожирением  (может быть трудно найти подходящую манжету) или с ограниченными физическими возможностями.

Автомат или с помпой?

Электронные сфигмоманометры, которые наиболее часто используются пациентами для самостоятельного измерения артериального давления, делятся на автоматические и полуавтоматические. Это разделение происходит за счет способа надувания воздушной камеры в манжете аппарата.

Автоматический тонометр — это самый удобный тип устройств для измерения артериального давления. Чтобы произвести с его помощью измерение, достаточно правильно обернуть манжету и активировать прибор основной кнопкой (обычно это самая большая кнопка, расположенная в центре прибора).

С другой стороны, полуавтоматический тонометр имеет то преимущество, что не требует периодической калибровки. Поскольку манжета самонадувается, у пользователя больше контроля над этим, и вероятность смещения манжеты ниже, чем на самонадувающихся моделях.

Электроника и часы — в чем разница?

Тонометры для измерения артериального давления на плече делятся на:

У каждого типа есть манжета, надеваемая на руку, но они различаются манометром, то есть основной частью, которая измеряет измерения.

Электронный тонометр на плече — это устройство, обычно используемое пациентами дома, поскольку оно не требует какой-либо квалификации.

Тонометр на плече  чаще всего используется врачами в кабинетах врачей, больницах и амбулаторных условиях. Измерения с его помощью точнее и надежнее, чем в случае с цифровой моделью. Однако это ручное устройство, требующее профессиональных знаний и определенных навыков для правильного измерения. Он использует помпу и стетоскоп.

Ртутные тонометры  являются наиболее точными и надежными, однако из-за токсичности паров ртути они были выведены из аптек и не являются широко доступными. Они до сих пор используются в некоторых медицинских учреждениях. Они также используются в качестве эталонного устройства в процессе калибровки индикатора часового типа и электронных манометров.

Какой купить?

Тонометр — прибор, которым должен владеть каждый, у кого есть проблемы с работой  сердечной мышцы  или  кровеносной системы . В высоко цивилизованных странах такие заболевания, как  артериальная гипертензия ,  атеросклероз ,  ишемическая болезнь сердца (также известная  как ишемическая болезнь сердца ) или  сердечный приступ  , очень распространены и являются наиболее частой причиной преждевременной смерти. Именно поэтому так важен ежедневный мониторинг состояния сердца и сосудистой системы путем измерения артериального давления. Систематические измерения позволяют оставаться начеку и избежать сердечного приступа, инсульта или приступа  аритмии.. Постоянный контроль артериального давления также более надежен, чем разовое измерение, произведенное врачом, и позволяет лучше оценить свое здоровье и выбрать более эффективное лечение.

В свете широкого спектра устройств для измерения артериального давления пациенты часто задаются вопросом,  какой тип тонометра купить  — плечевой или запястный? Автоматический или полуавтоматический?

Самый важный критерий выбора должен заключаться в том, подтверждено ли данное устройство клинически. Это сертификат, выданный международными организациями здравоохранения, который гарантирует высокое качество продукта и достоверность результатов его измерений. Поэтому перед покупкой стоит проверить, имеет ли выбранный товар данный сертификат.

Каждый пациент должен выбирать тип тонометра в соответствии  со своими индивидуальными потребностями. Если нет противопоказаний, лучшим выбором будет тонометр на плече. Его измерения точны и надежны. Кроме того, наиболее удобным и простым в использовании является электрический полностью автоматический тонометр. Рекомендуется в первую очередь пожилым людям из-за своей простоты. Стоимость такого типа устройств колеблется от ста до нескольких сотен злотых. Сколько стоит тонометр, не должен быть главным критерием выбора. Однако стоит обратить внимание на его  дополнительные функции и соотнести их со своими потребностями. Это, например:

 

Exit mobile version