Site icon Медицинский центр в СПб

Спортивная одежда для защиты от солнца

Спортивная одежда для защиты от солнца

Спортивная одежда для защиты от солнца. Защита от солнечных лучей очень важна, будь то подходящая одежда или хороший защитный крем, но в это время также важно уметь контролировать температуру тела.

Уже просто делая физические нагрузки, температура нашего тела меняется , если сравнивать с отдыхом. Кожа отвечает за контроль температурных изменений, которые происходят во время занятий спортом.

Понятно, что в зависимости от вида спорта, которым мы занимаемся, мы будем так или иначе одеваться, но очень важно помнить о двух только что обсужденных предпосылках.

Сегодня производители спортивной одежды предлагают разные варианты текстильных изделий, выполняющих различные функции. Например, есть рубашки с длинными или короткими рукавами, которые можно использовать для парусного спорта, серфинга, плавания или водных видов спорта, поскольку они не только защищают от солнечных лучей (есть ткани с большей или меньшей степенью защиты), но и предотвращают возможные царапины. или поражения кожи.

Азы атлета летом

Тем, кто предпочитает «попотеть» (играть в теннис, бегать, кататься на велосипеде …), следует соблюдать несколько советов:

Хотя это не совсем предмет одежды, нельзя забывать о солнцезащитных очках. Защита глаз очень важна, поскольку многие носят очки, выходя на прогулку, но забывают о них, когда дело касается физических упражнений.

Горный спорт

Особого упоминания заслуживают те, кто летом занимается горными видами спорта. Не потому, что сейчас лето, в горы надо ехать, как на пляж. Безопасность превыше всего . Любой, кто регулярно пользуется тропами, открывающими доступ к впечатляющим и негостеприимным местам вершин, прекрасно знает, что гора может быть очень опасной . Вот почему одежда, хотя и удобная и адаптированная к температуре, должна быть адаптирована к потребностям пространства, в котором она циркулирует, будь то ходьба, бег или езда на велосипеде.

Чтобы получить удовольствие от прогулки, необходимо защитить себя от перепадов температуры, неожиданного душа, синяков или травм кожи.

Легкая одежда с характеристиками, аналогичными указанным выше (техническая ткань, кепка … ..), является базовой, но в этом случае обувь, какой бы летней ни была, не должна оставаться в шкафу. Сегодня они адаптированы к более высоким температурам, поэтому нет оправдания защите.

Прежде чем говорить о здоровье, тренировках, диете … спортсмена, важно получить рекомендацию специалиста. Страхование MAPFRE Salud включает эксклюзивные услуги консультирования по вопросам питания и физических упражнений в рамках программы TeCuidamos.

То, что вы должны знать:

Специалист по спортивной медицине

Сотрудничающий врач Advance Medical

Exit mobile version